С момента подачи заявления 3 летней давности?
Добрый день , решили прав , потерял их написал заявление об утери ,дали талон прошло три года , прихожу в ГАИ , а мне говорят ваш срок еще не начался , на то что написал заявление , говорят надо было нам его принести, сейчас пойду брать копию заявления в полицию , вопрос с какого момента будет срок решения считаться ???С момента подачи заявления 3 летней давности ?? Или с момента когда я принесу это заявление в ГАИ
Евгений, здравствуйте.
ГИБДД правы. Срок лишения начинает течь только после сдачи водительского удостоверения или заявления об утере в ГИБДД (ст. 32.7 ч. 1.1 КоАП РФ). Пока документ не сдан — срок лишения прерывается и не течёт (ст. 32.7 ч. 2 КоАП РФ).
Отсчёт пойдёт с момента, когда вы подадите заявление об утере именно в ГИБДД — не в полицию.
Что сделать: отнести заявление об утере в подразделение ГИБДД, получить отметку о принятии — с этой даты продолжится ваш срок лишения.
Если нужна помощь с конкретными шагами — обращайтесь в личную консультацию.
Если ответ полезен — поставьте "+".