Я уехала из Казахстана в 2015 году, в 2019 получила гражданство РФ, сейчас я приехала в Казахстан по семейным
Я уехала из Казахстана в 2015 году, в 2019 получила гражданство РФ, сейчас я приехала в Казахстан по семейным обстоятельствам и выяснилось что здесь числится что не прошло выход из гражданства Казахстана, как теперь быть?
Здравствуйте.
Если в Казахстане числится, что вы не вышли из гражданства, несмотря на получение гражданства РФ в 2019 году, необходимо уточнить причины этого и предпринять соответствующие действия. Согласно законодательству Республики Казахстан, гражданин, принявший гражданство другого государства, обязан в течение 30 календарных дней со дня приобретения иностранного гражданства сообщить об этом в органы внутренних дел или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт или удостоверение личности. Несообщение в установленный срок влечёт ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.
Желаю Вам удачи!