Может произошли какие-то изменения по этому вопросу в законодательстве?
Добрый день! Могу я еще раз обратиться в вам за помощью? Раньше была возможность лишения родит. прав до 18 лет. После 18 лет ребенок не мог воспользоваться такой возможностью. Внуку 19 лет . Закончил техникум, работает .Может он сейчас подать заявление на лишение родительских прав матери? Всю свою жизнь живет с бабушкой. С отцом нормальные отношения. Может произошли какие-то изменения по этому вопросу в законодательстве? Наталья.
Здравствуйте.
Нет, внук не может подать заявление о лишении матери родительских прав после достижения 19 лет. Согласно действующему законодательству, лишение родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетних детей — до достижения ими 18 лет.
Желаю Вам удачи!