8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральная компенсация

У на с был суд в апреле с жд. Суд проходил в москве, мы на суд не ездили ездил наш юрист мы писали доверенность на него, с правом получения материальной компенсации. Решели делить сумму 50 на 50. Суд выиграли. Идет уже 3 месяц после с момента решения нам сказали должно придти от туда письмо о том что суд был и точную сумму компенсации.но его все нет. В течении какого времении все это должно быть? И как будет происходить эта выплата. Это они ьам так долго или это наш юрист что то мутит?

, Светлана, г. Саратов
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Светлана!

Попросите Вашего юриста переслать Вам копию решения, после этого Вам станет все понятно. И пусть обьяснит Вам обжаловалось ли решение суда или нет. Если обжаловалось, то он должен сказать когда апелляция. Если нет — он должен был уже получить исполнительный лист.

После получения исполнительного листа он должен предьявить его к взысканию и только после этого, при наличии у должника денег, они будут перечислены ему или Вам на счет.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Саратов

А он мог сам уже получить моральную компенсацию? И нам же в любом случае должны прислать решение или нет?

Вам копию решения должны были направить.

Можете проверить информацию, посмотрев движение дела на сайте суда.

Насчет получить — по срокам теоретически уже мог, если решение не обжаловалось и исполнительный лист он передал непосредственно в банк. 

Вы же сами в доверенности делегировали ему такое право. Хотя, если опасались — могли бы только оставить право предьявления исполнительного листа к взысканию. Тогда деньги получили бы на свой счет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2014