Подскажите что мне нужно делать и как правильно поступить?

Добрый день. Я проживаю в Москве но прописан в ДНР. Устраиваюсь на работу и у меня просят военный билет. Но я не военно обязанный и снят с военного учета по болезни в 1992 году когда проходил призывную комиссию.мне выдали военный билет там стоял штамп принят и рядом снят с военного учета. Я этот военный билет потерял. В 1993 году я обратился в военкомат для восстановления военного билета но мне выдали справку с печатями и укрощали что я не состою на военном учете и по какой статье. Сейчас мне 54 года я устраиваюсь на работу и у меня просят военный билет. Я им показываю справку а от говорят что она не действительная уже. Подскажите что мне нужно делать и как правильно поступить?

, Коновалов Василий, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации важно подтвердить факт снятия с воинского учёта и получить документ, который это подтверждает. Поскольку военный билет утерян, а выданная ранее справка, по мнению работодателя, недействительна, необходимо обратиться в военкомат для официального подтверждения статуса.

Желаю Вам удачи!