Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Комната приватизирована на меня и маму, по 1/2, хотим продать и чтобы деньги от продажи не пошли в мой доход для продления единого пособия, хочу отказаться от 1/2, как правильно поступить
Здравствуйте
Хочу узнать такой момент...
Комната приватизирована на меня и маму, по 1/2, хотим продать и чтобы деньги от продажи не пошли в мой доход для продления единого пособия, хочу отказаться от 1/2, как правильно поступить.
В дальнейшем планируем покупать, вернее брать ипотеку.
Доход от продажи недвижимости, находящейся в собственности более 5 лет (или более 3 лет в особых случаях), не учитывается при расчете среднедушевого дохода для единого пособия. Если минимальный срок владения истёк, налог (НДФЛ) не уплачивается, а значит, Социальный фонд не видит этот доход как налогооблагаемую базу.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ).
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Хотим продать квартиру с детьми, отец не общается с ребёнком, алиментов нет и не подавала , сам не помогает уже 10 лет, просили его подписать согласие на выписку игнорирует, где он мы не знаем, соц сети меня заблокировал. Как добиться, разрешения?
Наследую приватизированную квартиру после мамы. В приватизации участвовали трое: бабушка, дедушка и мама. Бабушка и дедушка умерли, мама в наследство не вступала. Я наследую только часть мамы, или полностью всё?
Моему сыну 17- лет, его с друзьями поймали опера, в личных вещах обнаруденно было у двоих несовершенолетних гашиш, а у сына пустые политеоеновые мешочеи 5-10 штук,
При допросе меня вызвали, мой сын не отризал всего что спрашевали, сотрудничал,
Взяли отпечатки пальцев отпустили домой изьяв покетики полителеновые пустые и телефон, в телефоне было вся переписка, по словам сына я поняла что он был посредник просто загружал фотографии, его друзья забирали и фосовали,
Через неделю мне позванил следовптель, на допросе был беспланый положен адвокат и пидагог психолог, у следователя на допросе мой сын все сказал как есть и было сказана операм когда фиксировали запись,
Приводов не было, мой сын закончил в 2025 -9класов не куда не поступил и не работал, характеристиаов нам негде брать, адвокат дорого,
Следовптель говорит 228ч3 , подписал подписку о не выезде с города,
Сдал людей сотрудгичал показания не менял
Вопрос
Что грозит?
Здравствуйте. Вопрос. Опека. Хотим продать квартиру, деньги с продажи на счет и плюсом выделить через дарение долю в квартире бабушки, размером более, чем предыдущая. Готовы выделить долю до сделки, но после получения разрешения.
Опека не одобрила, ссылаясь, что на момент запроса у ребенка нет больше жилья.
Правомерно ли это?