Я пошла на пенсию в 50 лет имея ребенка инвалида, но сейчас работаю в детском саду получаю компенсацию
Я пошла на пенсию в 50 лет имея ребенка инвалида,но сейчас работаю в детском саду получаю компенсацию коммунальных услуг,уже семь лет ,через три года иду на пенсию по годам,останется ли мне после выхода льгота,так как я проработаю 10 лет в пед образовании.
, Лариса, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг для семей с детьми-инвалидами регулируется федеральным и региональным законодательством. Согласно общим правилам, такая компенсация предоставляется в размере 50% от определённых расходов, если ребёнок имеет статус инвалида.
Желаю Вам удачи!