Участник сво без руки и ноги после ранения Покинул часть Сто ему грозит?
, Елена, г. Оренбург
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Для квалификации по статье 337 Уголовного кодекса Российской Федерации решающее значение имеет продолжительность отсутствия военнослужащего. Закон разграничивает ответственность следующим образом: часть 1 статьи 337 — отсутствие свыше двух суток, но не более десяти суток; часть 2 — аналогичные действия, совершённые военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части; часть 3 — отсутствие более десяти суток, но не превышающее один месяц; часть 4 — отсутствие свыше одного месяца.