Как узнать кто наложил арест и в каких случаях накладывается арест на землю?

В каких случаях могут наложить ограничение на землю

Долгов по налогам перед государством у меня нет, но пришло уведомление от ФССП о наложении ограничения действий с землей, на почта банк аж 4 или 5 уведомлений, как узнать кто реально наложил ограничение, полагаю председатель, в прошлый раз был наложен арест только на счета, при оплате арест был снят со всех счетов, но остался арест на почта банке и висел бы он до сих пор, но кредит передали в втб, я писала жалобы в ФССП, о том, что не снят арест, мне поступал ответ, что ни каких арестов нет с их стороны и ни каких делопроизводств. Как узнать кто наложил арест и в каких случаях накладывается арест на землю? До ареста счетов никаких просрочек по кредитам не было. Налоги государству все оплачены и что делать в таких случаях. Возражение в суд мы подали

, Надежда Александровна, г. Иркутск
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ограничения (арест/запрет) на землю накладываются судебными приставами (ФССП) при наличии долгов, не исполнении решений суда или в качестве обеспечительной меры по иску. Чтобы снять арест, нужно получить в Росреестре выписку об ограничениях, найти номер исполнительного производства и подать заявление приставу с квитанциями об оплате.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!