8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность физического за неисполнение гарантийных обязательств по договору купли-продажи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой статьей ГК РФ регулируется ответственность физического лица за невыполнение гарантийных обязательств по договору купли-продажи?

24 февраля 2013, 13:36, Татьяна Иванова, г. Екатеринбург
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Статьями 13, 23 Закона о защите прав потребителя предусмотрена ответственность продавца, в том числе за неисполнение гарантийных обязательств.

27 февраля 2013, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если У Вас договор просто с физ. лицом, не являющимся ИП, то применить закон о ЗПП нельзя — он только применяется если продавец ИП или юр.лицо.

Если просто фииз.лицо без ИП, то пар.1 глава 30 первой части ГК РФ —

27 февраля 2013, 15:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ограничение ответственности продавца в соответствии с договором купли-продажи мебели
Добрый день, уважаемые юристы. По договору купли-продажи мебели (продавец ооо, покупать частное лицо) вышел срок поставки. Договором предусмотрен пункт о снятии ответственности с продавца, если к нему на склад не пришли импортные комплектующие и покупатель отказываетмч принять товар с подменными деталями. На сколько законен такой пункт, и сколько вообще может тянуть резину продавец?
05 марта 2019, 13:39, вопрос №2281795, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Ответственность продавца по задержке сроков договора купли-продажи недвижимости (кладовка)
Добрый день! По договору купли продажи недвижимости (кладовка в доме) задержка в выдаче ключей уже на месяц, подскажите, пожалуйста, можно ли взыскать штраф с компании, на каком основании и какой размер возможной компенсации, расторгать договор не хочу. В договоре прописан срок выдачи ключей после оплаты - 10 дней, ответственность сторон в случае задержки сроков не указана. Со своей стороны оплатил все вовремя. Спасибо!
08 февраля 2018, 10:34, вопрос №1900684, Алексей, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Неисполнение покупателем условий договора купли-продажи недвижимости:отказаться принять возврат недвижимости
Здравствуйте. Заключен договор купли-продажи коммерческой недвижимости с рассрочкой платежа. Срок последнего платежа д.б. в октябре 2016г. Но покупатель имеет задолженность. В январе 2017г. покупатель предложил расторгнуть договор и произвести возврат имущества и , соответственно - денежных средств. Я как продавец ,не желаю принимать объект (три года пользовались) и возвращать денежные средства. Как обосновать отказ: окончанием по договору сроков оплаты и регулярным нарушением покупателем условий договора по перечислению денежных средств?... Спасибо.
23 января 2017, 07:50, вопрос №1509000, MARA, г. Пермь
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова ответственность за неисполнение гарантийных обязательств по 44-ФЗ?
по 44 фз, какая ответственность за неисполнение гарантийных обязательств: в контракте прописано гарантийный срок на товар 36 месяцев, срорк по контракту - до полного исполнения обязательств, поставщик отказывается произвести ремонт мебели.
15 сентября 2016, 04:48, вопрос №1377932, Константин, г. Волгоград
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как выгодно оформить квартиру в 2019 году: по договору дарения или по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Моя тетя, владеющая 1/2 дома(квартира в двухквартирном доме) менее 3-х лет, дарит её мне. Как правильно оформить, дабы минимизировать налоговые обязательства? Договор купли-продажи или договор дарения? Склоняюсь к оформлению договора дарения: тогда эта квартира будет лично моя, но при этом нужно уплатить налог. Какая стоимость должна быть отражена в договоре дарения? оценочная стоимость БТИ или стоимость, определенная участниками договора? Налог на доходы должен быть уплачен 13% со стоимости договора?
27 января 2014, 06:09, вопрос №353381, Ирина, Абатский
20 ответов
Дата обновления страницы 27.02.2013