Звонили с электросетей по составлению акта и попросили продиктовать смс сообщение от Sravni.ru: совершили
Звонили с электросетей по составлению акта и попросили продиктовать смс сообщение от Sravni.ru :совершили глупость продиктовали ,но в моменте нас как-будто разъединили ,так как сказали ,что подразумевает мошенников и попросили перезвонить в Роскомнадзор по продиктованному телефону 84952816955 ..перезвонили на этот номер телефона,где сотрудник спросил имя отчество и попросил записать номер заявления и добавил,что перезвонят и мы должны будем сообщить этот номер заявление..Но далее,если уместно это выражение пришли в себя и поступивший звонок на мах-заблокировали..Да и первый звонок был также с Макса ,,номер на них не отображается только имена..Будьте добры подскажите для каких целей совершались эти действия со стороны мошенников и поспособствует им совершить свои злодеяния по данному факту..Вообщем что нам ждать?Кроме то мы не регистрировались на сайте Sravni.ru..Спасибо
Здравствуйте, Богдан.
Вы столкнулись с мошенничеством: злоумышленники выманили код из SMS от Sravni.ru, а затем, под видом сотрудников Роскомнадзора, пытались получить дополнительные данные. Код из SMS мог дать им доступ к аккаунту (в т. ч. созданному от вашего имени) или другим сервисам, привязанным к номеру телефона. Срочно смените пароли на всех важных аккаунтах (банк, Госуслуги и т. д.), проверьте активность в профилях, при подозрении на финансовые операции — заблокируйте карты и обратитесь в банк, а также подайте заявление в полицию. В будущем никогда не сообщайте коды из SMS посторонним.