Здравствуйте!
В соответствии со ст. 4 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
- Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения..
Служебные жилые помещения относятся к жилью специализированного фонда.
Приватизировать можно только жильё муниципального или государственного жилищного фонда по договору социального найма.
Какие шаги можно предпринять:
— Добиваются снятия статуса служебного жилья (принадлежность организации) жилье ставится на баланс Администрации муниципалитета;
— Заявление в Администрацию Муниципалитета о заключении договора социального найма. Как правило Отказ… Затем инициируете исковое заявление в суд о признании права пользования жилым помещением и заключении договора социального найма с Администрацией муниципалитета...
— Заключаете договор социального найма с Администрацией муниципалитета;
— После этого уже подают документы на приватизацию.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным, прошу поставить +, заранее спасибо!
Всего доброго!