Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Ветеран боевых действий

здравствуйте я хотелбы узнать могу ли я получить участок по земельный льготам то куда мне надо обращаться

02 Июля 2014, 17:20, вопрос №491256 дима, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карачевцев Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    К сожалению законодательством Санкт-Петербурга не предусмотрено предоставление земельного участка бесплатно в собственность с учетом Вашей льготы.

    02 Июля 2014, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Согласно пп. 7 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» ветерану боевых действий предоставлялось преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Ранее указанная норма предоставляла право на бесплатное получение земельных участков, в том числе и под ИЖС. Но Федеральным законом от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ данное право было упразднено. В настоящее время льгот при получении земельных участков или жилых помещений ветеранам боевых действий не предоставляется. Вы можете получить земельный участок в собственность или в аренду в общем порядке обратившись в местную администрацию.

    02 Июля 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats