Но ему сказали что региональня выплата ему не положена, это правда или нет?

Здравствуйте, у меня сына мобилизировали в 22 году, с Ивановской области в 26 году он хочет заключить контракт. Но ему сказали что региональня выплата ему не положена, это правда или нет? Заранее спасибо.

, Александра, г. Москва
Станислав Баратов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

законодательство и региональные указы регулярно обновляются.

Для того чтобы вы и ваш сын получили официальные разъяснения и оформили все положенные выплаты (которые в 2026 году в Ивановской области в сумме с федеральными составляют 1 000 000 рублей), рекомендую обратиться в следующие инстанции:

Фонд «Защитники Отечества» (Филиал по Ивановской области)

Центр социального сопровождения семей участников СВО