Выплаты всем положены или всё только дочери?
Здравствуйте. Я в разводе, бывший муж погиб на СВО, есть дочь не совершеннолетия, детей больше нет. Родителей нет, есть только брат, и сестры . Выплаты всем положены или всё только дочери?
Категории членов семей, имеющих право на выплаты по указу ПРФ 98, определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Подпункт «б» изменен с 9 декабря 2024 г. — Указ Президента России от 9 декабря 2024 г. N 1053