8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал по доверенности

я продал по ген. доверенности квартиру бабушки. покупателем была моя мама. потом мама купила квартиру в которо она собстенник , но проживаем мы с бабушкой. после скандала бабушка хочет отять квартиру или вернуть деньги. какие у неё есть права чтобы это осуществить?

02 июля 2014, 14:14, антон, г. Омск
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Антон, насколько давно это было и соответствовала ли цена продажи рыночной? Денежные средства бабушка получила за квартиру?

бабушка хочет отять квартиру или вернуть деньги

антон

С квартирой понятно. А вот какие деньги она хочет вернуть?

02 июля 2014, 14:16
0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Омск

это было 1,6 года назад. а деньги она хочет вернуть от продажи своей квартиры, но на них+ доплата и была преобретена нынешняя недвижимость

02 июля 2014, 14:21

на деньги от продажи+ доплата была купленна нынешняя недвижимость, но собственник в ней мама, а живём мы.

антон

То есть бабушка продала дочери квартиру, но денег за нее не увидела. Потом дочь продала эту квартиру и купила новую, куда въехала вместе с вами? Бабушка где живет сейчас?

02 июля 2014, 14:46
Консультация юриста бесплатно
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Вот и мне не очень понятно, какие деньги хочет вернуть бабушка. Мама н отдала деньги за бабушкину квартиру, а на них купила еще одну, в которой вы живете сейчас?

02 июля 2014, 14:21
0
0
0
0
антон
антон
Клиент, г. Омск

на деньги от продажи+ доплата была купленна нынешняя недвижимость, но собственник в ней мама, а живём мы.

02 июля 2014, 14:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Доверенность на продажу объектов недвижимости
Добрый день! Имеется несколько объектов недвижимости жилых и не жилых. Продавец находиться за границей, будет продавать его представитель по доверенности. Вопросы: 1. В доверенности обязательно указывать каждый объект, который будет продан и какие данные необходимо указывать в доверенности об объекте-прошу с ссылками на статьи? 2. Или можно указать просто фразу о том, что наделяет полномочиями продать всю недвижимость без перечисления объектов и их характеристик-прошу с ссылками на статьи? 3. Можно ли указать в доверенности - что недвижимость по доверенности может быть продана только ФИО? 4. Какие требования для доверенности которая будет заверена за границей - что бы сделки прошли в МФЦ и Росреестре? 5. Можно ли в одном договоре продать 16 объектов недвижимости или надо на отдельную квартиру или нежилое помещение составлять отдельный договор? Прошу дать ответ в одном сообщении по каждому вопросу с ссылками на статьи закона. С Уважением.
28 апреля 2020, 20:20, вопрос №2758272, Ирина Елина, г. Мурманск
10 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Продажа участка без межевания через оформление доверенности
В прошлом году я унаследовал от отца участок в Тверской области, сам живу в Москве. Участок без межевания и продать его, как понимаю, без межевания уже не могу (с 1/1/2018). Участок крайне недорогой (хочу продать за меньше 100т.р.) и у меня нет времени проводить межевание - для этого нужно как минимум пара (или больше) поездок в ту местность и некоторые вложения. Насколько я знаю, могу оформить доверенность на другое лицо. То есть, я получаю деньги, оформляю доверенности на покупателя - дальше он сам делает межевание и переоформляет участок. Вопрос, могу ли я таким образом "продать доверенность", какие документы для этого мне нужны? Могу ли я сделать свежие выписки документов в Москве, без визита в Тверскую область? Спасибо! P.S. Пожалуйста, не приводите длинных цитат из кодексов - если я мог бы это прочитать и понять, то уже бы это сделал -)
18 мая 2018, 11:43, вопрос №879588, Павел, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Генеральная доверенность и продажа квартиры по договору уступки права требования по ДДУ
Добрый день. Я нахожусь в длительной командировке на севере где нет нотариусов, почты и транспорта. Для ведения дел мы выписали генеральную доверенность в Псковской области на родную сестру. Текст будет приведен ниже. Перед отъездом я приобретал по ДДУ квартиру в строящемся доме в Ленинградской области. Сейчас дом построен,сдан и идет процесс приемки-передачи квартир дольщикам и оформления их в собственность в течении 1.5- месяцев. Мы решили продать квартиру по переуступке, но когда сестра с выписанной генеральной доверенностью пришла к нотариусу чтобы передоверить оформление документов на сотрудников застройщика ей отказали по причине что доверенность составлена не подходящим образом (не указано про ДДУ). Вопросы: 1. подходит ли текст приведенной генеральной доверенности чтобы моя сестра могла заключить договор уступки прав требования по ДДУ. Т.е. продала квартиру по переуступке. Чтобы в итоге Росреестр принял документы. 2. Если не продать то предоставляет ли данная ген.доверенность её права принять квартиру у застройщика и оформить собственность от моего имени. ТЕКСТ доверенности: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, в соответствии с этим заключать все разрешенные законом сделки, в частности: покупать, продавать, принимать в дар, обменивать, закладывать и принимать в залог строения и другое имущество, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению; заключать и подписывать договоры, акты о передаче и другие необходимые документы; производить расчеты по заключенным сделкам; принимать наследства или отказываться от них, регистрировать в органах государственной регистрации договоры, свидетельства о праве на наследство и другие необходимые документы, а также переход права собственности и право собственности, с правом подачи заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения выписки из Единого государственного реестра прав и всех необходимых зарегистрированных документов; получать в органах государственной регистрации зарегистрированные экземпляры договоров, свидетельств о праве на наследство и других необходимых документов с правом получения выписок из ЕГРП, в том числе о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества; быть моим представителем в налоговых органах по всем вопросам, связанным с налоговым законодательством; получать причитающееся мне имущество, деньги, ценные бумаги, а также документы от всех лиц, учреждений, предприятий, организаций, в том числе в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и всех коммерческих банков, почты, телеграфа по всем основаниям; распоряжаться счетами в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России" и во всех коммерческих банках, с правом закрытия счетов в банках; с правом оформления и получения банковской карты с ПИН-конвертом, содержащим ПИН-код в Публичном акционерном обществе "Сбербанк России", с правом подписания договора и иных необходимых документов, установки ПИН-кода, с правом распоряжения банковской картой, совершения любых операций по банковской карте, получения и внесения денег в любой сумме, с правом расторжения договора и закрытия счетов при необходимости; получать любые документы и повторные документы во всех отделах органов записи актов гражданского состояния; получать почтовую, телеграфную, ценную и всякого рода корреспонденцию и посылки; вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, организациях и предприятиях, а также во всех не государственных организациях и предприятиях; вести мои дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на; подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом на подачу жалоб, апелляционной жалобы, кассационной жалобы, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение решений, определений, исполнительных листов и судебных приказов, а также с правом полного представления моих интересов в исполнительном производстве, в том числе с правом представителя на; представление интересов в Федеральной службе судебных приставов, предъявление и отзыв исполнительного документа, обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг), отказ от взыскания по исполнительному документу, заключение мирового соглашения, совершать иные необходимые действия, совершать иные процессуальные действия, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана с правом получения иного имущества и денег помимо присужденного Доверенность выдана сроком на два года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Содержание статей 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено. Содержание настоящей доверенности доверителю зачитано вслух.
05 марта 2017, 18:07, вопрос №1561567, Андрей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Наследство
Может ли претендовать прямой наследник на землю, если земля продана по доверенности?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У нас такая ситуация: У меня отеца вырастила его тётя родная, сейчас он единственный кто за ней ухаживает и помогает! У тети есть родной сын, который приезжает к ней только взять денег! Тетя уже очень старенькая, и больше всего боится что после ее смерти, ее сын продаст ее дом и землю! Она хочет чтоб все досталось моему отцу, который ей помогает! Она сделала доверенность на отца, но нам сказали, что даже с этой доверенностью ее сын имеет право претендовать на половину имущества! И только в одном случае он не сможет претендовать, если отец по этой доверенности продаст землю, что он и сделала! Мы оформили купли-продажи на меня! Сейчас отец потерял доверенность, которую они делали с тетей на него!И теперь мы переживаем, что ее сын подаст в суд, после ее смерти, и сможет отсудить часть земли! Скажите, это возможно если земля уже продана! Но если доверенности у отца теперь нет? Или лучше сделать новую доверенность, что очень проблематично!
17 ноября 2016, 16:04, вопрос №1444624, Елена Валерьевна Потолицина, г. Сыктывкар
1 ответ
Недвижимость
Мошенничество с недвижимостью, проданной дважды
Добрый день! Мой муж купил комнату в общежитии по доверенности. деньги передал лицу, на которого выписана доверенность, оформил комнату в собственность.. и все было хорошо, пока его не вызвали в полицию в качестве свидетеля.. Оказалось, что продавец, некий мистер Коваленко, продал данную недвижимость дважды. А именно: продал комнату женщине, получил с нее деньги, обманным путем подписал доверенность и по этой доверенности продал комнату моему мужу. У нас на руках доверенность, договор купли-продажи и документы, подтверждающие право собственности (в департаменте недвижимости собственник один - мой муж, а первый покупатель тоже утверждает, что у нее есть все документы, подтверждающие право собственности). Вопрос: чем мы рискуем в данной ситуации? Может ли суд обязать моего мужа выплатить деньги или вернуть комнату? Можем ли мы продать комнату или теперь уже тоже будем недобросовестными продавцами? Почему-то дело до сих пор не передали в суд. Стоит ли нам подавать встречный иск? Заранее благодарю за ответ. Мария.
02 ноября 2015, 08:00, вопрос №1026769, Мария, г. Тайшет
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014