Прописана в доме которое аварийное и не хотят родственники оттуда выписать, останется вообще без прописки

Пенсионер не имеет собственного жилья и не может арендовать жилье так как пенсия все уходит на аренду и коммунальные услуги, что может предоставить государство пенсионеру в таком случае ?

, Кристина, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В ситуации, когда пенсионер не имеет собственного жилья, не может арендовать его из-за того, что пенсия уходит на коммунальные услуги, а прописка находится в аварийном доме, государство может предоставить несколько видов поддержки. Основные меры зависят от статуса пенсионера, его финансового положения и региональных особенностей.

Пенсионер может претендовать на жильё по договору социального найма, если он признан нуждающимся в жилых помещениях.

Желаю Вам удачи!