Убрали шифер и покрыли железом но в некоторых местах протекает когда идёт дождь
Здравствуйте, на частном доме поменяли крышу. Убрали шифер и покрыли железом но в некоторых местах протекает когда идёт дождь. Вправе ли этот строитель возместить мне ущерб
Здравствуйте!
Да, Вы вправе требовать от строителя полного возмещения ущерба. Согласно ст. 721, 723, 783 ГК РФ подрядчик (строитель) обязан выполнить работу качественно и в соответствии с договором.
Протекающая крыша после замены — это существенный недостаток работы. Согласно ГК РФ подрядчик обязан выполнить работу качественно. Вы можете требовать безвозмездного устранения протечек, возмещения расходов на ремонт или уменьшения цены.
Рекомендую срочно составить акт осмотра с фото, направить строителю письменную претензию с требованием устранить недостатки в разумный срок и возместить ущерб. Если не отреагирует — обращайтесь в суд (шансы высокие).