8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют платить за ущерб машины после аварии

Я виновник ДТП.После оценки ущерба машины,мне позвонили через неделю и сказали,что ущерб 430000тыс,что превышает страховку на 300000руб.Они хотят,чтобы я платил эти деньги.Их машина на ходу,моя нет(ждем решения по каско).Я остался без машины и без работы.Кредиты 30000т.р. в месяц.У жены зарплата 13000.тыс.Ребенку 15лет.Звонили мне сегодня.Что мне делать?Я еще сомневаюсь,что у них такой ущерб.Спасибо.

02 июля 2014, 13:44, Руслан, г. Казань
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан!

Если Вы не согласны с оценкой ущерба, то ждите, когда потерпевший подаст иск в суд. Там приведете свои доводы, почему несогласны с данной суммой и заявите ходатайство о производстве судебной экспертизы по оценке ущерба.

02 июля 2014, 14:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Может ли СК компенсировать ущерб за первую аварию, увеличивая сумму за страхование другого авто?
Добрый день! Подскажите пожалуйста : была авария на одной машине, страховая компания Ресо выплатила ущерб. Сейчас машина другая, остались в Ресо, при оформлении заплатили 8000. В этот год они насчитали 13 000 страховку. Выписаны мы с мужем. Могут ли они пытаться таким образом пытаться компенсировать тот ущерб, за первую аварию? В других страховых около 4000 вообще... Спасибо!
09 сентября 2019, 10:32, вопрос №2503338, Анастасия, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Где должна находится после аварии машина, если признана тотальная гибель авто?
Добрый день! Машина после аварии в сервисе. Страховая признала её тотальной. Сервис требует забрать срочно машину, в противном случае грозится за стоянку высчитывать. Страховая запрещает пока забирать. Как поступить? Сервис отказывается требование в письменном виде оформить, посылает за отказом в страховую. Завтра пойду, но там, наверно, тоже откажут
01 марта 2018, 14:52, вопрос №1923467, Олег, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Банк заберет машину после аварии в счет погашения долга?
Здравствуйте. У меня ситуация такая. я стал наследником машины она в кредите и сейчас стоит после аварии. у меня нет возможности платить за нее. Банк ее заберет в таком состоянии в котором она есть?
09 апреля 2016, 10:16, вопрос №1214041, Сергей, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если заставляют платить половину от стоимости ремонта?
здравствуйте!!я попал в аварию на гос машине(работаю а исполкоме) 29.01.2016г...и заставляют платить половину от стоимости.но поехал я по работе и без командировачного (офицального)но путевка есть...и договор я с января ни какой не подписывал . а были уволены 12.31.2015(закончился договор) могут ли с меня взыскать?
02 марта 2016, 09:22, вопрос №1165844, александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право страховая компания забрать мою машину после выплаты страховой суммы?
21 октября 2014. Я ехал на работу, на своей машине KIA sed sv, ехал со скоростью 40 км/ч на встречу ехал ваз 2108, она переезжала стык асфальта моста через р.Цна через 2,5-3м после стыка она резко уходит влево на встречу мне и она врезалась в нас, повредила машину, сработали подушки безопасности. В машине ваз 2108 сидело 4 человека, удар был такой силы что сильно помяло переднюю правую часть машины ваз 2108, курсанту лётного училища,который сидел на переднем пассажирском сиденье поломало правую ногу в двух местах, водитель (курсант училища) ударился головой об руль, получил лёгкое сотрясение мозга. 5 минут они не могли выйти из машины, одного с переломами зажало в машине, зять второй кредит приехала скорая, водителя и пассажира переднего сиденья забрала скорая, двое курсантов сидевшие на заднем сиденье пошли в училище, от госпитализации отказались. Прибывшие к дтп полиция ГАИ зафиксировало что в машине курсантов стоит передняя зимняя резина липучка а на задних стоит летняя резина разных наименований. На моей машине стояла зимняя шипованная резина кисловед. ГАИ составила акт дтп, признав виновника аварии водителя ваз 2108. Обе машины застрахованные. Был эксперт по каско он насчитал 80% ущерба от стоимости ущерба, я позвонил в банк в котором брал кредит на машину. Имеет ли право страховая компания забрать мою машину после выплаты страховой суммы?
11 февраля 2015, 09:54, вопрос №721583, Юрий, г. Сасово
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014