8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от заявления и примириться без суда?

Снял у друга с карточки 33 т. р. без спроса. Он написал на меня заявление в полицию на кражу ст. 158. ч. 2. Меня остановили для проверки документов, вследствии проверки выяснилось, что я оказался в розыске. Меня привезли в ОП №2. Мне задал вопргос опер, снимал я или нет. Я честно ответил что да и в кратчайшие сроки ему верну. Он сказал мне написать явку с повинной, я сделал это. После того, как меня допросил следователь, я встретился со своим другом, мы поговорили и я ему сразу отдал 15 тыс. а остальные 18 в конце месяца пообещал вернуть. Он позвонил оперу и сказал, что хочет забрать заявление. Опер ответил, что это уже не возможно, дело возбуждено. Делу полюбому дадим ход. Мы хотим с ним примириться без суда. Подскажите как лучше быть в данной ситуации??? Потому что этот конфликт мы хотим оба решить без властей.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Нижневартовск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вячеслав. Закон не предусматривает возможности «забрать заявление». Если уголовное дело уже возбуждено, то возможно прекращение уголовного дела в связи примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), если Вы не имеете неснятых и непогашенных судимостей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014