8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от заявления и примириться без суда?

Снял у друга с карточки 33 т. р. без спроса. Он написал на меня заявление в полицию на кражу ст. 158. ч. 2. Меня остановили для проверки документов, вследствии проверки выяснилось, что я оказался в розыске. Меня привезли в ОП №2. Мне задал вопргос опер, снимал я или нет. Я честно ответил что да и в кратчайшие сроки ему верну. Он сказал мне написать явку с повинной, я сделал это. После того, как меня допросил следователь, я встретился со своим другом, мы поговорили и я ему сразу отдал 15 тыс. а остальные 18 в конце месяца пообещал вернуть. Он позвонил оперу и сказал, что хочет забрать заявление. Опер ответил, что это уже не возможно, дело возбуждено. Делу полюбому дадим ход. Мы хотим с ним примириться без суда. Подскажите как лучше быть в данной ситуации??? Потому что этот конфликт мы хотим оба решить без властей.

02 июля 2014, 13:41, Вячеслав, г. Нижневартовск
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вячеслав. Закон не предусматривает возможности «забрать заявление». Если уголовное дело уже возбуждено, то возможно прекращение уголовного дела в связи примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), если Вы не имеете неснятых и непогашенных судимостей.

02 июля 2014, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Саратове
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сперва они отказались в исковое заявление вносить их затраты, а теперь вообще сказали что в суде участвовать не будут а я могу прочитать исковое заявление и на этом все
здравствуйте, договорился со знакомым адвокатом за 15000 на оказание услуг, исковое заявление и они сказали будут в суде онлайн на расторжение договора купли продажи земли за 400 тыс рублей. Сперва они отказались в исковое заявление вносить их затраты,а теперь вообще сказали что в суде участвовать не будут а я могу прочитать исковое заявление и на этом все. Договора нету, есть кое какие переписки с мужем через емайл, где обговорили сумму и он писал дистанционное ведение. Он ничего не вел, скинул мне заявление я распечатал и отправил сам. Сейчас хочу адвоката нанять чтоб был именно в суде. Первый не хочет выписывать квитанцию, как я могу уменьшить сумму затрат, вообще это возможно ли?! И получит с него квитанцию, спасибо
08 декабря 2020, 00:43, вопрос №1212890, Марат, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у меня ст166 в 15 лет, я взял машину у мамы и попался дпс дали угон мама написала заявление и в суду вышли на примерение, как вы думайте моя судимость закроется?
Здравствуйте у меня ст166 в 15 лет, я взял машину у мамы и попался дпс дали угон мама написала заявление и в суду вышли на примерение, как вы думайте моя судимость закроется?
20 апреля 2020, 19:15, вопрос №2749782, евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли просто вернуть деньги и примириться без наказания?
Нашла карту, оплатила покупку в размере 1800р, сказали будет суд, что говорить, чтобы избежать наказания?можно ли просто вернуть деньги и примирится без наказания?
07 ноября 2019, 15:38, вопрос №2579673, Арина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как заверить нотариально, находящееся в архиве исковое заявление и решение суда?
Дело в архиве суда. Как можно нотариально апостилем заверить поданное исковое заявление и решение суда? Что для этого нужно сделать?
22 августа 2016, 19:51, вопрос №1353432, Зоя, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я потребовать компенсацию чтоб примириться?
Добрый вечер!у меня с автомобиля сняли два колеса,злоумышленников нашли,колеса вернули.Скажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсацию для того что бы забрать заявление и примириться?будет ли это считаться вымогательством с моей стороны?спасибо!
06 июня 2016, 16:10, вопрос №1276362, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2014