Разве на эту сумму можно прожить?

Подавал в фссп заявления о сохранении прожиточного минимума. Мне их одобрили и вынесли постановления. На этом все. В банке пенсию по инвалидности как списывали, так и списывают. И еще в банке ответили, что никаких постановлений им не приходило, вернее пришло электронное, а им нужно на бумаге, а уже больше месяца прошло. Что мне делать, кому жаловаться? Как вернуть эти деньги?Денег на жизнь не оставляют совсем. Всего 7000? Разве на эту сумму можно прожить? На саму пенсию, то прожить не реально, она составляет 11000 рублей.

, Вадим, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Если судебный пристав уже вынес постановление о сохранении прожиточного минимума, дальнейшее списание средств сверх этой суммы является основанием для жалобы, поэтому Вам нужно немедленно подать приставу письменное заявление о прекращении незаконных удержаний и о возврате излишне списанных денег, отдельно подать жалобу старшему судебному приставу в порядке гл. 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», направить обращение в прокуратуру и, если деньги не вернут, обратиться в суд с требованием о признании бездействия незаконным и о возврате удержанных сумм; одновременно подайте в банк заявление с копией постановления, поскольку банк не вправе игнорировать действующее постановление пристава, а если удержания идут именно с пенсии по инвалидности, нужно дополнительно проверить, правильно ли указан код вида дохода и не нарушены ли ограничения, установленные ст. 99 и ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks

Вадим
Клиент, г. Москва
Банк не принемает документы, требует чтобы пристав направил почтой в головной офис. На прием к приставу пойду во вторник. Коды ставят правильно, у нас к сожалению запрещены взыскания с социальной пенсии по инвалидности, а у меня страховая. Хотя это не справедливо. Получается дискриминация, кто не дня не работал тому все, а кто работал на благо страны, пока не подорвал свое здоровье тому шишь.