Но изредка печатаем картонные коробочки - они получается считаются как за упаковку?
Добрый день! Вопрос про экосбор.
У меня типография, оквэд 18.12, печатаем в основном рекламную полиграфию.
У меня нет возможности высчитать сколько именно кг бумаги в год было потрачено имеено на картонные коробочки, т к 99% изделий - это все-таки простая рекламная полиграфия, типа листовок, наклеек.
Нужно ли мне платить экосбор? Как мне верно рассчитать его?
Здравствуйте.
Да, картонные коробочки, которые вы производите, считаются упаковкой, если они предназначены для упаковки товаров. Это относится к группе «Тара и изделия упаковочные картонные» (группа 19 в перечне товаров, утверждённом Постановлением Правительства РФ от 29.12.2023 №2414).
Желаю Вам удачи!