Что грозит 20-летнему мужчине при беременности 15-летней девушки?

Моей девушке в данный момент, забеременела она от меня за 2 недели до 16 летия, мне 20 что меня может ждать ? Чем могу помочь себе в данной ситуации

, Алексей, г. Ноябрьск

Если половой контакт был добровольным и произошел до достижения девушкой 16 лет, то при Вашем возрасте 20 лет возможна уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку значение имеет именно возраст на момент полового контакта, а не факт беременности; если имели место насилие, угрозы или иные принуждающие обстоятельства, правовая оценка будет уже иной и значительно более строгой; в такой ситуации Вам необходимо не давать объяснений без адвоката, не пытаться согласовывать показания, сохранить переписку и иные доказательства фактических обстоятельств и, при наличии проверки, немедленно привлекать защитника, поскольку вывод зависит от точных дат, добровольности отношений и иных обстоятельств дела.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks