Здравствуйте, сын учился в колледже 2 года на момент окончания колледжа и поступление в университет ему было 17 лет
Здравствуйте, сын учился в колледже 2 года на момент окончания колледжа и поступление в университет ему было 17 лет ! 18 ему исполнилось в марте в военкомате не хотят давать отсрочку !!! Учеба очная , дневная!!!
Согласно действующему законодательству (Федеральный закон №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), отсрочка от призыва на военную службу по учёбе предоставляется только один раз для каждого уровня образования — среднего профессионального (колледж) и высшего (бакалавриат, специалитет). Если гражданин уже использовал право на отсрочку во время обучения в колледже, то при поступлении в вуз повторная отсрочка по этому основанию не предоставляется.
Если колледж окончен до 18 лет. В этом случае право на первую отсрочку (которая обычно предоставляется школьникам, достигшим 18 лет в школе) сохраняется. Его можно реализовать при поступлении в вуз, так как призыв в этом случае ещё не наступал.