Должны ли совершеннолетние дети гасить долги родителей, которые лишены родительских прав
, Семушкина Надежда Николаевна, г. Самара
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Нет.
Если речь не идет о наследовании и дети не приняли наследство.
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
подробнее
Дети не отвечают по долгам родителей и наоборот.
Даже если не было лишения родительских прав.