Получил письмо из канцелярии, что его ВНЖ аннулирован, и решение о не разрешении въезда в РФ на 8 лет, что после отбытия наказания обязан выехать из РФ на основании ст.31 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г
Подскажите, пожалуйста, как поступить и что можно предпринять в следующей ситуации:
муж гражданин Украины, Харьковская область. Осужден по ст.158 п. 4, освобождается из ИК в феврале 27 года. В ИК характеризуется положительно, имеет благодарственное письмо. Ранее не судим.
Получил письмо из канцелярии, что его ВНЖ аннулирован, и решение о не разрешении въезда в РФ на 8 лет, что после отбытия наказания обязан выехать из РФ на основании ст.31 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г. Брак у нас официальный. Регистрация в моей квартире до 29 года (Новая Москва).
На момент выезда с Украины 10 лет назад он отказался от внутреннего паспорта, выезжал с заграничным, в нем стоит штамп-убыл на ПМЖ в Россию. На момент нахождения в РФ, по загранпаспорту получил РВП, потом срок действия загранпаспорта закончился, был короновирус, затем началось СВО. В РФ получил удостоверение о внутреннем убежище на год , по нему получил ВНЖ, ну а потом попал в ИК. За это время срок внутреннего убежища вышел, ВНЖ аннулирован. До заключения работал официально, на момент ареста уволили по собственному желанию.
С 2020 года стоит на учете в платной клинике, Вич статус , принимает терапию, вирусная нагрузка давно подавлена, опасности не представляет, с этими нулевыми анализами и заключением врача получил и РВП и ВНЖ. В ИК дают терапию, нагрузку проверяли, всё в порядке.
Какие ему сейчас из колонии можно предпринять действия, чтобы оспорить решение о нежелательном пребывании, чтобы избежать депоратции и отправки по выходу в ЦВСИГ? Там же и лечения никакого не будет..((( А Украинцы годами там сидят...
Получается у него сейчас нет действующих документов.
Можно ли как то оспорить решение, чтобы избежать выезда и остаться со штрафом и под надзором ?
Очень надеюсь на ответ, у меня уже руки опустились..(((
Благодарю.