Могут ли описать имущество в квартире где я не собственник но прописана?
Здравствуйте. Пристав подал в исполнительный розыск , я так понимаю теперь могут приехать по месту прописки ? Могут ли описать имущество в квартире где я не собственник но прописана ? Имущество своего не имею тк не работаю.
Судебный пристав-исполнитель имеет право посетить место вашей регистрации в рамках исполнительного розыска. Однако, согласно законодательству, описывать имущество он может только при соблюдении определенных условий. Судебные приставы уполномочены описывать исключительно имущество, официально принадлежащее должнику. Если вы не являетесь владельцем имущества, находящегося в квартире, где зарегистрированы, его описание не производится. В связи с этим, собственники данного имущества должны предоставить соответствующие подтверждающие документы, такие как чеки, договоры дарения, договоры купли-продажи и другие.
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.