Как получить свои деньги в полном объеме?
Здравствуйте!
Магазин закрывается,просят написать заявление на увольнение по собственному желанию.
В договоре написано что работаем до того пока аренда с ТЦ не законится,но без числа конца договора аренды.
Договор срочный
Работаю уже три года
На мой вопрос, почему по собственному и почему без выходного пособия? Ссылаются так же на прописанный пункт в договоре.
Своими словами:
"Работаем на период срока действия аренды магазина "
Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте.
Работодатель не вправе принуждать вас писать заявление по собственному желанию. Увольнение по инициативе работника (п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) предполагает его добровольное решение. Если вы не хотите увольняться по собственному желанию, работодатель может расторгнуть договор только по другим основаниям, например, в связи с истечением срока его действия (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).
Желаю Вам удачи!