Положено ли ему какие то выплаты или нет?

Здравствуйте. Знакомый был под следствием, за кражу 15т рублей хотели посадить на домашний арест, подписал контракт. Положено ли ему какие то выплаты или нет?

, Мира, г. Иркутск
Игорь Бакулин
Юрист, г. Кондопога

Здравствуйте.

Да, как и при заключении контракта обычным гражданином положена единовременная выплата участникам СВО.

Речь о разовой выплате бойцам, которые заключили контракт на срок от 1 года (Приказ Минобороны от 19.12.2022 г. № 780).

Сколько заплатят.

Региональная выплата (среднее значение)— 2 100 000 руб., из федерального бюджета — 400 000 руб.

Как получить.

Нужно подать рапорт командиру части с копией контракта. Деньги поступят не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа. Помимо федеральной выплаты субъекты РФ вправе устанавливать свои меры поддержки.

Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв, нажав на + под этим ответом.