8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько алиментов должен платить папа, если официально не устроен?

Я подала на алименты в мае 2014г., у нас двое деток. Не платит не копейки денег с октября 2013 года. Он работает не официально (как он мне сказал) техник-стоматолог. Я проживаю в Омской области, а он в Пензенской. Какую сумму выплаты может назначить ему суд и за какое время?Можно ли как-то узнать официально работает он или нет? Если да, то как?

02 июля 2014, 13:00, Надежда, г. Омск
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Суд исчислит алименты с момента подачи искового заявления. На одного ребенка алименты назначаются в размере 1/4 заработка.

Семейный кодекс РФ. Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В случае, если родитель, обязанный выплачивать алименты не имеет постоянного дохода, вы вправе требовать алименты в твердой денежной сумме.

Семейный кодекс РФ. Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

В этом случае, ему будет назначено выплачивать деньги в размере 1/4 средней заработной платы по РФ, что составляет на сегодняшний день 7500 рублей.

Удачи вам.

02 июля 2014, 13:18
0
0
0
0

Надежда, извините, сразу не обратил внимание на то, что у вас 2 детей. Скорее всего, сумма алиментных обязательств вашего мужа перед вами будет составлять порядка 9000 рублей.

Удачи вам.

02 июля 2014, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какой размер алиментов должен платить не трудоустроенный официально?
Сколько надо перечислять алименты на ребёнка если официально не трудоустроен, и кому надо об этом сообщить?
06 июня 2019, 15:05, вопрос №2388141, Алексей, г. Самара
1 ответ
Алименты
Сколько алиментов должен платить неработающий?
Сколько алиментов должен платить неработающий?
12 октября 2017, 07:33, вопрос №1778002, Альбина, г. Нальчик
2 ответа
Алименты
Сколько алиментов должен платить и долг в твердой денежной сумме?
здравствуйте. у должника долг по алиментам 250 тыс руб. и еще алименты должен платить. ей 12 лет. он в центре занятости. уголовный суд уже был. назначили год исправительных работ. если он устроиться от цента занятости на работу. сколько он должен платить по долгу и алиментам? алименты еще при украине назначили 150грн в твердой денежной сумме. по россии наверное это 450 руб. я из крыма
21 марта 2016, 05:20, вопрос №1188613, Марина, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли банк потребовать выплатить полностью задолженность, если официально не трудоустроен?
Имеет ли банк потребовать выплатить полностью за должность если официально не устроен и не имущества
09 февраля 2016, 15:25, вопрос №1136487, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Какую сумму алиментов должен платить бывший муж, если работает не официально?
Развелись год назад.У нас один ребёнок.При подаче заявления о расторжении брака,подала на алименты.Суд присудил 25% от з/п.Бывший муж работает не офциально.Когда пришла к приставам,мне сказали что раз он прописан не в моём городе,приставов я должна искать сама,в его городе.В итоге мы с бывшим мужем договорились.что он будет платить сам.Но платит совсем мало и постоянно задерживает.Правда ли что он должен платить 8000,если работает не официально?
13 января 2016, 06:35, вопрос №1097443, Дарья, г. Ярцево
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014