Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как просить судью

моему отцу грозит условное и очень большой штраф,мы семья не богатая.как просить судью чтобы условное не дали и штраф поменьше был

02 Июля 2014, 15:43, вопрос №491139 галина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточните вопрос. Вы (для отца) хотите вместо условного срока получить реальный?

    02 Июля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет,пусть будет штраф,но не срок,т.к. у меня сестра работает в полиции ей нельзя что бы отец был судим

    02 Июля 2014, 15:54
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    По какой статье УК привлекают Вашего отца?

    02 Июля 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    взятка от 10тыс.рублей

    02 Июля 2014, 15:56
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Собственно, в этом случае наказание ни на что не повлияет. Обвинительный приговор в любом случае повлечет наличие судимости.

    02 Июля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

     

    взятка от 10тыс.рублей

    галина

    Дача или получение? И какая часть статьи?

    02 Июля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дача,часть статьи не знаю

    02 Июля 2014, 16:18
  • Адвокат - Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    За дачу взятки может быть вариант со штрафом без лишения свободы (если ч. 1 или ч. 2 ст. 291), но все равно судимость будет, как верно подмечено коллегой.

    02 Июля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.