Жена подаёт на развод и алименты, сколько придётся платить за троих детей
, Алексей, г. Реутов
При разводе и взыскании алиментов на троих несовершеннолетних детей через суд размер алиментов составит 1/2 (половину) вашего заработка и (или) иного дохода. Это положение закреплено в части 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте, Алексей!
Согласно ст. 81 СК РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно на трех и более детей в размере половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом в зависимости от заслуживающих внимания обстоятельств (семейное, материальное положение и т.д.).
С уважением, юрист Колочева Елена Евгеньевна.