В итоге она пришла- нашла там грязь, где не было
Здравствуйте, я выселилась из квартиры. Почистила ее по максимуму, где могла. В итоге она пришла- нашла там грязь, где не было. Я мыла холодильник. Но почему то у нее он прованял после. Я не проживала там после уборки. Могла быть вероятность, что она приходила. Она меня обвинила. Сказала, что в договоре написано про порядок. А порядка для нее не было. И залог не вернула. Я ничего ей не сломала. Вот чистая квартира
Здравствуйте!
Арендодатель обязан вернуть залог при отсутствии доказанного ущерба. Без акта приема-передачи с зафиксированными нарушениями удержание залога незаконно. Обратитесь с письменной претензией, при отказе — в суд с требованием о взыскании залога и компенсации.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. У Вас договор был с ней заключен, что там сказано по залог? Какие основания для отказа в его возврате? Предупредите её, что в случае отказа в возврате залога Вы обратитесь в суд с иском. Ст. 1102 ГК РФ
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Надо убдет начинать с претензии. Далее возможно иск. Если Вам нужна полная консультация, можете написать мне в чат. Но услуга платная.