Здравствуйте, мне 35 лет из них лет 13 как снялся с учета военкомата по прописке, собственно столько и не живу в
Здравствуйте,мне 35 лет из них лет 13 как снялся с учета военкомата по прописке,собственно столько и не живу в том городе,мне выдали дело для постановки на учет в городе где буду проживать,этого в свое время не сделал,но на сегодняшний день у меня из документов касаемо военкомата только приписное,и то потому что постоянно в паспорте.Скажите пожалуйста,что мне нужно сделать для получения билета,при том что официально я не работаю и нет регистрации где проживаю...
Артём!
Военнообязанные должны состоять на воинском учёте по месту жительства, пребывания или фактического нахождения без прописки, в любом случае надо обращаться в военкомат, а там будут разбираться — по какой причине ранее не решались вопросы воинского учёта и есть ли основания для выдачи военного билета либо справки вместо него.
Всего доброго!
Изучите эти статьи:
Обязанности граждан по воинскому учету https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/40ce7bd4fa6a13314586ee258eb86d644cc63ff2/
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b579e6b98d04339110a9676dd035147862ff91e0/