У контратнека нашли рак мозга ( не известно в какой степени ) не заводили ввк с 2024 года, и девушка беременная с 16 летния, ещё у него осколок в веске и руку не чувствует

У контратнека нашли рак мозга ( не известно в какой степени ) не заводили ввк с 2024 года , и девушка беременная с 16 летния, ещё у него осколок в веске и руку не чувствует

, Дарья, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

А у другого контрактника нашли в кармане пакет с героином...

Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дарья!

Как отмечено коллегой вопрос не сформулирован, но осмелюсь предположить, что беспокоит вас непроведение ввк и интересует возможность увольнения в связи с выявлением указанного заболевания.
Для достоверного ответа необходимо лучше понимать ситуацию, в ином случае возможны слишком обширные вариации сложившейся ситуации, а значит предоставить какие то универсальные рекомендации не представляется возможным. Сформулируйте свой вопрос и кроме того уточните, как и кем выявлено заболевание? Что предпринималось с 2024 г. военнослужащим для решения его ситуации? Чего он хочет добиться? Осколок в виске подтверждается медицинскими документами? Увечья причинены в результате ранения? Если да, то оформлено ли ранение? Тоже касается и руки, медицинские документы, подтверждающие указанную проблему, имеются? В медроту военнослужащий обращался в связи с состоянием здоровья?

Что касается рака, то перспектива увольнения с военной службы будет определяться возможностью полной ремиссии после лечения первой линии.
Кроме того, если рак мозга поражает нервную систему, категория годности может быть установлена по статье 23 Расписания болезней, при этом имеет значение степень нарушения функций организма, вызванная заболеванием.

Если нужно лучше разобраться в вашем вопросе и предоставить рекомендации, которые будут эффективны для военнослужащего, вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».
Также вы можете оценить ответы юристов сайта Правовед, если они оказались вам полезными, по кнопке "+" под ответом.