В РФ она не проживает (покинула РФ в 2024 г.), связь мы не поддерживаем, место ее проживания мне неизвестно

Добрый день! Необходим развод с гражданкой Украины. В РФ она не проживает (покинула РФ в 2024 г.), связь мы не поддерживаем, место ее проживания мне неизвестно. Я, супруг, гражданин РФ, других гражданств не имею. Брак был заключен на Украине в 2018 г., есть нотариальный перевод свидетельства о браке. Детей нет, имущественных претензий нет. Супруга проживала в РФ с 2018 по 2024 гг., имела разрешение на временное проживания.

, Ярослав, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Согласно ст.160 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами (украинцем) или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В исковом заявлении нужно указать последнее известное место жительства ответчика-супругаа.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.