Здравствуйте я получила справку из части 14/21 чтобы признать погибшим, но справка пришла с ошибкой в городе
Здравствуйте я получила справку из части 14/21 чтобы признать погибшим, но справка пришла с ошибкой в городе его регистрации написано Уварово но вместо этого они напечатали Варово, подскажите пожалуйста это большая ошибка, что мне заново нужно заказать эту справку или можно с такой идти в суд?
Здравствуйте, надо было Вам сразу такую справку не забирать с ошибкой, для суда нужна справка без ошибок.
Здравствуйте!
Такая ошибка сама по себе не является критичной, но здесь важно понимать, как к этому отнесётся суд. При рассмотрении дела о признании человека погибшим суд оценивает все документы в совокупности, и если ошибка в названии города очевидная (например, пропущена буква и при этом остальные данные полностью совпадают: ФИО, дата рождения, часть и т.д.), суд чаще всего воспринимает это как техническую опечатку.
Однако на практике нередко судьи подходят формально, особенно по таким делам, и могут либо задать дополнительные вопросы, либо предложить устранить неточность. Это может затянуть процесс.
Поэтому более надёжный вариант — запросить исправленную справку из воинской части. Если такой возможности быстро нет, можно идти в суд с тем, что есть, но желательно приложить дополнительные документы, где указан правильный город регистрации, чтобы подтвердить, что речь об одном и том же человеке.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!