Как разузнать откуда должен выплачивать

Здравствуйте. Муж погиб на СВО.

Получила Орден на мужества. Но не получила ещё выплаты. Как разузнать откуда должен выплачивать. 2024 года 5 июня погиб.

, Хабсат, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!