Подскажите, пожалуйста, можно ли на них работать или это могут быть мошенники?
Я откликнулась на вакансию онлайн администратора в салон красоты. Для этого работодатель предлагает мне открыть ИП на НПД. Когда я спросила ее, можно ли открыть самозанятость, она сказала, что нет. А далее скинула инструкцию по открытию ИП в Альфа банке. Я уточнила у нее, можно ли открыть в другом банке, она ответила следующее: "У нас есть обязательства и заключен договор с компанией Альфа-Банк...они предоставляют нам привилегии и именные ссылки, которые ведут в наш зарплатный проект, то есть Вы сразу закрепляетесь за нами и подключаетесь к нашей системе выплат. Также Мы не компенсируем платное обслуживание в других банках, в Альфа банк оно по умолчание бесплатное", а также скинула договор. Подскажите, пожалуйста, можно ли на них работать или это могут быть мошенники?