Мне предлагают работу перевод на основную должность на 0, 75 ставки медицинской сестры в АПП и 0, 25 ставки
Здравствуйте, меня уведомили, что моя занимаемая должность медицинской сестры фтизиатрического кабинета подлежит сокращению 0,75 ставки.
Мне предлагают работу перевод на основную должность на 0,75 ставки медицинской сестры в АПП и 0,25 ставки медсестры фтизиатрического кабинета с выполнением трудовой функции в соответствии с должностной инструкции.
Здравствуйте.
В вашей ситуации речь идёт о предложении перевода в связи с сокращением должности. Согласно Трудовому кодексу РФ, при сокращении штата работодатель обязан предложить работнику другие имеющиеся вакансии, включая нижестоящие или нижеоплачиваемые должности, которые работник может выполнять с учётом его состояния здоровья.
Но тут есть несколько нюансов!
Желаю Вам удачи!