Добрый день хотела узнать у меня муж пока сидит в сизо3 выборг а когда его переведут в колонию ч очень переживаю или он сам мне позвонит и скажет

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день. Ст. 17 «Уведомление о месте отбывания наказания» Уголовно-исполнительного кодекса предусмотрено, что «О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.» Уведомление Вам придет, но быстрее, скорее всего, он сам может позвонить из колонии, при наличии технической возможности и при оформлении заявления на телефонный звонок.