Какие системы контроля качества (например, HACCP) обязательно внедрять?

Нужна консультация по организации и масштабированию производства готовой еды.

У нас есть кафе, где мы готовим готовые обеды, фасуем их в изоконтейнеры и реализуем через холодильную витрину. Сейчас хотим расширить модель и начать поставки этой же продукции в небольшие офисы, гостиничные дома и другие кафе (в том числе возможен формат white-label).

Нас интересует:

1. Какие разрешительные документы и регистрация необходимы для такого формата (производство + оптовая/дистрибьюция готовой еды)?

2. Какие санитарные и технологические требования должны быть соблюдены (хранение, транспортировка, упаковка, сроки реализации)?

3. Требования к маркировке продукции (состав, КБЖУ, сроки, условия хранения и т.д.).

4. Какие договоры нужно использовать при работе с юрлицами (поставки, ответственность, возвраты)?

5. Требования к кухне и производственным процессам при работе на доставку и оптовые объемы.

6. Нужна ли сертификация или декларации на блюда собственного производства?

7. Какие системы контроля качества (например, HACCP) обязательно внедрять?

8. Какие типичные ошибки допускают при запуске такого формата и на что стоит обратить внимание заранее?

Цель — выстроить юридически корректную и масштабируемую модель производства и поставки готовой еды.

Готовы предоставить дополнительную информацию по текущим процессам.

, Дмитрий, г. Анапа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут