За сколько и каким образом он может продать долю, если комнаты не равные и стену ломать нельзя

Здравствуйте. С бывшим мужем поделили квартиру 44,2 пополам. Одна комната маленькая, другая намного больше, разделены стеной. Квартира сейчас стоит 4000000 примерно. 5й этаж. За сколько и каким образом он может продать долю, если комнаты не равные и стену ломать нельзя.

, Екатерина, г. Москва
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

При продаже долей, сумма выкупа ооооочень маленькая.При этом вы не сможете продать свою долю пока второй собственник (ваш муж) не откажется ее выкупать.  Поэтому выгоднее продать свою долю второму собственнику. Если второй собственник не отказывается выкупить долю, но и не выкупает. то такие вопросы решаются в судебном порядке путем подачи искового заявления о принудительном вкупе доли.

Желаю удачи!