Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
При банкротстве забрали гараж, земля под гаражом тоже забирают
При банкротстве забрали гараж, земля под гаражом тоже забирают
если гараж является недвижимым имуществом, то скорее всего и землю тоже забрали
если гараж «железный» то его заберут, а землю оставят поскольку она вам не принадлежит
Здравствуйте, Ольга!
Закон о банкротстве предусматривает реализацию практически любого имущества должника для расчетов с кредиторами. Гаражи, земельные участки, дома, дачи и хозяйственные постройки прямо указаны в числе объектов, которые подлежат изъятию и продаже.
Исключений для гаражей закон не делает. В отличие от единственного пригодного для проживания жилья (квартиры или дома) и земельного участка под ним, гараж не входит в перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание, установленный статьей 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
Нужна дополнительная помощь?
Если остались вопросы или требуется помощь в составлении документа (заявления, жалобы, претензии) — обращайтесь ко мне в личный чат. В личном чате я помогу быстрее и учту все детали вашей ситуации. В личном чате я помогу решить вопрос под ключ.
С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.
Здравствуйте!
В соответствие сФЗ -127 от 26.10.2002 г. «О банкротстве»: все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
В соответствие с ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилье для гражданина-должника и членов его семьи, а также земельный участок, на котором стоит это единственное жилье.
Гараж и земля под ним могут быть проданы на электронных торгах при судебном банкротстве, так как иммунитет ст. 446 ГПК РФ на них не распространяется...
Если мой ответ стал для Вас полезным, прошу поставить +, заранее спасибо.
Всего доброго!