Я собственник служебной квартиры, со мной проживает супруга с которой мы собираемся разводиться и двое совершеннолетних детей, могу ли я прописать маму 82 года к себе без согласия членов семьи?
Здравствуйте. Я собственник служебной квартиры, со мной проживает супруга с которой мы собираемся разводиться и двое совершеннолетних детей, могу ли я прописать маму 82 года к себе без согласия членов семьи?
, Игорь, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Нет, вы не можете прописать маму в служебную квартиру без согласия собственника этого жилья (работодателя или организации, предоставившей квартиру). Служебное жильё имеет особый правовой статус, и правила его использования регулируются не только Жилищным кодексом РФ, но и трудовым, административным законодательством, а также условиями договора найма.
Желаю Вам удачи!