Каковы шансы у моей дочери заняться этой темой
После смерти бабушки при открытии наследственного дела её дочь не указала внучку как потенциальную наследницу. Скрыла. Бабушка при жизни оформила дарственную на свою дочь. Каковы шансы у моей дочери заняться этой темой . Прошло 3 или 4 года.
Здравствуйте.
Шансы вашей дочери на оспаривание ситуации зависят от нескольких факторов: наличия оснований для оспаривания дарственной, соблюдения сроков исковой давности и возможности доказать нарушение её прав.
Оспорить дарственную после смерти дарителя можно только через суд при наличии веских оснований.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
её дочь не указала внучку как потенциальную наследницу.
Внучка к этой дочери не имеет отношение? У бабушки была и другая дочь с ребенком (внучкой)?
Вы кто в этой ситуации?