Имеет ли она на это право и каковы наши с дочерью шансы отстоять наследство?
Здравствуйте. После смерти мужа от онкологического заболевания выяснилось, что у него более четверти века была любовница. Несмотря на постоянное проживание со мной и дочерью он часто (практически еженедельно) её навещал, подарил квартиру, машину, возил к родственникам и друзьям, в отпуск за границу, оплачивал счета за квартиру, бензин, массажиста, косметолога и пр. Эти факты он тщательно скрывал от семьи, постоянно врал и выдумывал причины и поводы. Любовница на момент смерти не достигла 55 лет, общих детей нет, вроде бы не инвалид. Наслаждалась жизнью на широкую ногу. Работала, но минимально. Сейчас собирается подавать на наследство, как иждивенка. Имеет ли она на это право и каковы наши с дочерью шансы отстоять наследство?