Доля дома была описана в иске, как незначительная, потому что там всего 26 кв

Здравствуйте. Суд отказал в иске моему мужу, о том , что он хотел принудительно продать свою долю жилого дома и земельного участка, своей сестре. Доля дома была описана в иске, как незначительная, потому что там всего 26 кв. м. , состав семьи сестры 4 человека, а наша семья из 3 человек. Но у мужа 1/2 доли и сказали, что такая доля не может быть незначительной. С каким иском можно обратиться в суд, чтобы все таки продажа доли состоялась, так как муж там не живёт, и доля не нужна ему.

, Елена, снт. Волга
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вашему мужу следует обратиться с иском о выделе доли в натуре либо о реальном разделе дома и земельного участка. При невозможности раздела — предъявить требование о выплате денежной компенсации за долю, если стороны достигнут соглашения.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!