Мне отказались выдать инсулин потому что я не был у терапевта что я могу сделать?
мне отказались выдать инсулин потому что я не был у терапевта что я могу сделать?
, Евгений, г. Волгоград
Здравствуйте.
Попросите врача или заведующего отделением выдать официальный письменный отказ в выдаче лекарства. Это основание для жалобы. Напишите жалобу на имя главного врача поликлиники с требованием обеспечить инсулином.
Позвоните в орган управления здравоохранения, которому подчинено мед учреждение с указанием на факт нарушения ваших прав.
Звонок в страховую: Позвоните по номеру, указанному на вашем полисе ОМС (страховая компания). Они обязаны решать вопросы нарушения прав на получение лекарств.