Можно ли как-то выйти из этой ситуации по другому?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нас 4 взрослых собственника квартиры и один несовершеннолетний.

Один из 4 находится в интернате пожизненно, так же у него была недееспособность, сейчас она частично восстановлена.

Этот собственник никак не участвует вообще не в чем связанным с квартирой и со своей долей, но при этом никаких разрешений на что либо с ней тоже не дает.

Я купила свою квартиру отдельную и платить за несколько квартир я тоже не могу.

Единственное решение это сдать эту квартиру.

Хотели ехать с ним разговаривать по поводу разрешения на сдачу, но оказалось что у него серьезные проблемы со здоровьем и как будто не в это ситуации это обсуждать сейчас с ним.

Можно ли как-то выйти из этой ситуации по другому? Например сдать и перечислять ему какую-то часть или сдать и оставлять часть денег и при возникновении каких-то споров отдать ему эти деньги?

Как быть в такой ситуации?

Так же ещё вопрос по поводу договора аренды, понятно что должно быть разрешение всех собственников, но если с ним не разговаривать об этом и заключить договор, он как-то должен там подписываться?

, Алина, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут